02 Октября 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Октябрь » 02
1. Музей г. Северска стал победителем Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский».
Проект музея «Святой праведный старец Феодор Томский» получил диплом лауреата Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский» 2017 в специальной номинации «Духовный подвижник», авторы проекта: Березовская Светлана Владимировна, Ковальчук Юлия Алексеевна, Михеева Лариса Александровна.
Личность сибирского подвижника — святого старца Феодора овеяна таинственностью и величием, а имя включено в состав Собора Сибирских святых. Проект направлен на сохранение памяти о нем и на духовно-нравственное развитие молодежи через приобщение к православному краеведению. Проект включал проведение музейных занятий, интерактивных экскурсий, пленэров, по истории православия Томской земли, организацию ученической конференции, издание буклетов для просветительских целей, организацию уникальной выставки, объединившей раритетные экспонаты и 3D выставку.
13 сентября в Санкт-Петербурге состоялось награждение победителей. По приглашению от оргкомитета Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский» на награждении присутствовала директор музея Светлана Владимировна Березовская. Во время торжественного приема в честь лауреатов премии побед ... Читать далее... »

Просмотров: 59 | Добавил: MoD | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)