08 Сентября 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Сентябрь » 08
В эти выходные, 9 сентября, наши сотрудники представят учреждения культуры города Северска на торжественном мероприятии, посвященному Дню томича.

В День томича с 12:00 до 16:00 будет работать II специализированная туристическая выставка «Город путешествий», на которой гости смогут узнать о новых форматах и предложениях для отдыха на территории Томска и Томской области, а также стать участником розыгрышей и бесплатных экскурсий по историческим местам города.

В рамках мероприятия Лапина Юлия Анатольевна, старший научный сотрудник отдела культурно-образовательной работы и музейной педагогики и Прозорович Ольга Вячеславовна, старший научный сотрудник исторического отдела, подготовят экспресс-выставку. В ходе работы выставки сотрудники проведут информационное представление учреждений культуры нашего города, мастер-класс по созданию народной обереговой куклы. Для горожан в свободном доступе будут предоставлены флаеры и буклеты организаций для обратной связи.

Подробности и гид по площадкам праздника читайте в "Томском Обзоре":
"День томича-2017: Семейный гид по площадкам праздника"

Просмотров: 128 | Добавил: MoD | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

Сентябрь – начало получения знаний не только в образовательных учреждениях, но и в музее!

В нашем музее уже много лет существует система непрерывного музейного образования, которая называется «Музей и дети». Она включает 18 музейных программ, которые содержат более 100 лекционных тем, 7 различных экскурсий, 10 музейных праздников для детей школьного и дошкольного возраста. Наша система образования, разработанная сотрудниками музея, направлена на развитие музейной культуры, формирование личностного отношения ребенка к истории, воспитание бережного отношения к культурному и историческому наследию малой Родины.

Открывает сезон образования в музее программа для самых маленьких «Волшебный туесок». Это первая программа в системе непрерывного музейного образования. Она рассчитана для детей от 5 до 7 лет и делится на подготовительную и старшую группы. Продолжительность 2 года. В 2010 году она вошла в десятку лучших на областном конкурсе образовательных программ для дошкольников.

... Читать далее... »

Просмотров: 96 | Добавил: MoD | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

Выставка «РЕБЯТАМ О ЗВЕРЯТАХ» (0+)

12 сентября 2017г. в МБУ «Музей г.Северска» начинает работу выставка «Ребятам о зверятах», посвященная Году экологии.
На выставке представлены экспонаты из таксидермической коллекции Музея, а также работы всемирно известного таксидермиста Т.Р.Волгиной, директора знаменитой «Трофейной комнаты» в поселке Иглаково.
Посетителей встретят обитатели сибирской тайги и джунглей, непроходимых болот и рек, знакомые и экзотические звери и птицы, о которых ребята и взрослые узнают много нового и интересного. Содержание экскурсии и интерактивный компонент варьируются в зависимости от возраста посетителей: малыши с удовольствием вспомнят сказки и разгадают загадки о животных, ребят постарше ждет рассказ о тотемах, Медвежьем празднике, экосистемах и Красной книге.

Время работы выставки в МБУ «Музей г.Северска»
с 12.09.2017г.

Вторник – суббота, 10.00 – 18.00
Цена входного билета:
Дети, школьники, студенты, пенсионеры – 50 руб.
Взрослые – 80 руб.
Телефон для справок и записи на экскурсии – 52-96-63

Просмотров: 138 | Добавил: MoD | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)