18 Августа 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Август » 18
17 августа музей принимал гостей. Клюкин Александр Николаевич, член Центральной избирательной комиссии российскойфедерации, г. Москва; Эльман Сулейманович Юсубов, председатель Избирательной комиссии Томской области; Коваленко Виктор Васильевич, заместитель главы администрации ЗАТО Северск посетили постоянную историко-краеведческую экспозицию «По реке времени» в музее г. Северска.
Экскурсию провела директор музея Светлана Владимировна Березовская.

Просмотров: 92 | Добавил: MoD | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

Проект музея г. Северска «Святой праведный старец Феодор Томский» вошел в число победителей Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский» 2017.
Личность сибирского подвижника — святого старца Феодора овеяна таинственностью и величием, а имя включено в состав Собора Сибирских святых. Проект направлен на сохранение памяти о нем и на духовно-нравственное развитие молодежи через приобщение к православному краеведению. Проект предусматривает проведение музейных занятий, интерактивных экскурсий по истории православия Томской земли. Также проводятся пленэры «Православный Томск», конференции по теме и издание буклетов для просветительских целей.
Из официального письма оргкомитета Всероссийской историко-литературной премии
"Александр Невский":
«Оргкомитет Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский» поздравляет Вас от всего сердца с победой в конкурсе и сообщает, что Ваш проект «Святой праведный старец Феодор Томский», который Вы представили в составе творческой группы, вошел в Отборный список Премии.
Приглашаем Вас принять участие в церемонии награждения, которая состоится в Санкт-Петербурге 13 сентября в 18:00 в «Талион Империал Отеле» по адресу: Невский проспект, 15.»

... Читать далее... »

Просмотров: 83 | Добавил: MoD | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)