16 Августа 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Август » 16
Уважаемые горожане и гости города!

Осталось всего две недели до закрытия уникальной передвижной выставки кукол «Маленький мир» Ирины Верхградской.

Мир миниатюрных кукол представлен на 15 витринах, каждая из которых наполнена неповторимыми работами мастера. В экспозиции представлены почти все разделы коллекции: история моды, национальные костюмы стран мира, литературные персонажи, герои сказок, жанровые сцены, мини-фигуры деятелей истории и культуры, большое количество образов знаменитостей разных лет и эпох – от исторических личностей до эстрадных артистов: Евгений Плющенко, Юрий Никулин, Людмила Гурченко, Алла Пугачева, Валентина Матвиенко, Петр I, Екатерина II, Иван Грозный, Майкл Джексон, Элвис Пресли и другие. Каждый образ неповторим и индивидуален. Руки мастера воплощают с ювелирной точностью черты лица, мастерски передают характер прототипов. Поражают своей живостью миниатюрные сцены быта. Мастер позволяет украдкой наблюдать за жизнью простого человека в своем скромном домашнем мире. Маленькие комнатки и их убранство, хозяева дома продуманы до мельчайших деталей. Удивительное сходство с реальностью заставляет на миг выйти за границы обыденности и стать жителем маленьких комнат с различной судьбой.

Музей г. Северска ... Читать далее... »

Просмотров: 73 | Добавил: MoD | Дата: 16.08.2017 | Комментарии (0)