31 Июля 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Июль » 31
С 1 августа 2017 г. из музея отправляется этнографическая экспедиция в составе научных сотрудников: Бардиной П. Е. (кандидат исторических наук, старший научный сотрудник отдела археологии и этнографии), Слободниковой С.Г. (зав. историческим отделом) и Костиной Н.А. (старший научный сотрудник отдела археологии и этнографии) в сельские поселения Томского района – д. Эушта, Черная Речка, пос. Моряковка, где ныне проживают потомки одного из коренных сибирских народов – томских татар эуштинцев.
Целью экспедиции является сбор полевых этнографических материалов по истории и традиционной народной культуре томских татар. Работа экспедиции позволит дополнить имеющиеся сведения по предкам томских татар, расширить постоянную историко-краеведческую экспозицию «По реке времени» и разработать новые познавательные лекции для школьников по культурно-образовательным музейным программам.

Просмотров: 132 | Добавил: MoD | Дата: 31.07.2017 | Комментарии (0)