25 Июля 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Июль » 25

Просмотров: 130 | Добавил: MoD | Дата: 25.07.2017 | Комментарии (0)

В настоящее время сотрудниками музея ведётся кропотливая работа по написанию книги, посвящённой легендарному Ордена Ленина Строительно-промышленному предприятию Управлению «Химстрой» на территории ЗАТО Северск и Томской области, а также людям, которые на нём работали и продолжают трудиться на многих предприятиях различных форм собственности и различного производственного масштаба, образованных на базе этой строительной организации.
Эта книга - своеобразная летопись строительства нашего города. Наряду с исследованиями историков ТГУ и сотрудников Музея г. Северска, представленными в более ранних изданиях, здесь можно будет познакомиться с эксклюзивными интервью ветеранов Химстроя, которые с удовольствием и любовью делились воспоминаниями о своём предприятии и о своей молодости.
В ней вы получите ответы на многие вопросы: зачем, почему, кем и как был построен на берегу Томи наш замечательный город; чем гордятся химстроевцы, что их волнует и тревожит в настоящее время.

В ходе сбора информации для книги проведено более 20 встреч с ветеранами всех подразделений, которые существовали в Управлении Химстрой с 1949 по 2002 гг. На этих встречах присутствовало более 100 ветеранов Химстроя.
В книге будут представлены около сорока статей, ... Читать далее... »

Просмотров: 150 | Добавил: MoD | Дата: 25.07.2017 | Комментарии (0)