10 Июля 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Июль » 10
8 июля на берегу живописного о. Круглое в пос. Самусь прошёл IV ярмарка-фестиваль праздник «У семи озёр».
Музеем города Северска был представлен:
«АРХЕОДРОМ»
В рамках фестиваля была создана эксклюзивная интерактивная музейная площадка «Археодром» с копиями уникальных предметов самусьской культуры (из музея г.Северска, Томского областного краеведческого музея, музея ТГУ). Самые маленькие участники фестиваля смогли почувствовать себя археологами и работниками музея. Для этого северский музей организовал интерактивную площадку, где дети искали фрагменты старинной керамической посуды с помощью мастерка и кисти, ещё ребята смогли собрать палатку и рюкзак археолога.
Также сотрудники музея провели театрализованный интерактивный блок - шуточный тест на совместимость для супругов в настоящем и будущем «КРЕПКА СЕМЬЯ – КРЕПКА ДЕРЖАВА». Участники прошли ряд заданий, чтобы узнать, насколько их пара совместима в быту. Участники, действуя вместе, должны были перенести коромысло с ведрами, запеленать ребенка, перебрать крупу. Участники отвечали на вопросы «Большой семейной викторины» и получали сертификат за успешное прохождение всех этапов теста на совместимость.

Сотрудники музея провели различные мастер-классы ... Читать далее... »

Просмотров: 234 | Добавил: MoD | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)