05 Июля 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Июль » 05
8 июля на берегу живописного о. Круглое в пос. Самусь Управление молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск и учреждения культуры, спорта и образования ЗАТО Северск при поддержке Департамента по культуре и туризму Томской области проводят IV ярмарку-фестиваль праздник «У семи озёр».
В 2017 г. проведение праздника «У семи озёр» совпало с празднованием Всероссийского праздника «День любви, семьи и верности». Народный праздник с православными корнями появился в календаре памятных дат и событий сравнительно недавно, однако уже успел заслужить искреннюю любовь в народе.
Кроме того, на празднике зрителей ждет фестивальная концертная программа с участием творческих коллективов Томска, Северска и Томской области, хороводный флеш-моб, молодежные посиделки «Пальма де'Озёрки», «Молодецкие забавы», «Потешный двор», «Археодом».

Музеем города Северска будет представлено:
«АРХЕОДРОМ»
В рамках фестиваля создана эксклюзивная интерактивная музейная площадка «Археодром» с копиями уникальных предметов самусьской культуры (из музея г.Северска, Томского областного краеведческого музея, музея ТГУ). Самые маленькие участники фестиваля смогут почувствовать себя археологами и работни ... Читать далее... »

Просмотров: 222 | Добавил: MoD | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)