30 Мая 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Май » 30
Лето. Жаркая пара. СВАДЬБЫ!!! Свадьба – это одна из прекраснейших, удивительных и радостных церемоний в жизни. И стоит проявить смекалку и фантазию, чтобы превратить Вашу свадьбу в одно из самых запоминающихся событий.
Дорогие будущие молодожены! Если вы ещё не определились, как необычно отпраздновать свадьбу или второй день после свадьбы, сотрудники музея помогут Вам провести этот день особенно! У нас есть креативный вариант – свадьба по старинным русским обрядам!
Молодожёнов ожидают красочное действо в лучших русских традициях, народные костюмы, аутентичные предметы быта и фольклорные тексты. Антураж будет поддержан предметами, представленными на постоянных экспозициях музея («крестьянская изба», «охотничий домик», и др.).
Свадебный обряд имеет охранительное (от слова «охранять») значение, ведь свадьба это переход сразу двух человек из одного статуса в другой. Перейти рубеж и крепко соединить сердца и души влюблённых помогали специальные обряды, песни, величания и даже игры. Не забудьте еще одно поверье: на невесте в день свадьбы должно быть что-то старое (ношенное), что-то новое и что-то одолженное. ... Читать далее... »

Просмотров: 113 | Добавил: MoD | Дата: 30.05.2017 | Комментарии (0)