22 Мая 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Май » 22
19 мая прошла Международная акция «Ночь в музее – 2017» .
Прошедшая "Ночь" была посвящена 100 летию Революции и году экологии.

Прикоснуться к прекрасному была возможность у каждого посетителя, благо площадок и мероприятий наш Музей предоставил много. Например, любителям музыки, на площадке главного входа перед началом мероприятия играл военный оркестр Северской дивизии «Прощание Славянки». В 20.00 музыкальную программу продолжил джаз-бенд от вокальной студии «Different» и выступление Алексея Демидовского (саксафон). Прошёл сольный концерт гостьи из г. Воронежа Ивановой Татьяны – «Люблю тебя, Россия!»
Дополняли постоянные экспозиции и выставки различные мастер-классы и лекции, квесты и викторины. "Изюминкой" культурной ночи были гости из г. Колпашево КРОО «Ассоциация коренных малочисленных народов Сибири «КОЛТА-КУП» творческий коллектив «Тусайока». Творческий коллектив показал театрализованное представление по мотивам хантыйских сказок. Провели они и мастер-классы: вязание на одной игле, плетение рыболовной сети, работа с шерстью и берестой, и многое другое.
Чтобы юные посетители музеев не заскучали, для них сотрудники музея организовали «зверский» аква-грим, контактный зоопарк, квест и мастер-классы: «Копеечная кукла», «Строи ... Читать далее... »

Просмотров: 220 | Добавил: MoD | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (1)