18 Мая 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Май » 18
Уже ЗАВТРА с 18.00 до 24.00 часов в Музее г. Северска будет проходить
Акция «Ночь в Музее – 2017» - «Музейная рЭволюция».

Международному Дню музеев, 100-летию революции и Году экологии посвящается.

Во время акции будут работать выставки:
1-2.Постоянные историко-краеведческие экспозиции «По реке времени» и «»Северск. 65 лет истории». На выставках представлено более 6000 уникальных экспонатов. Посетители смогут узнать о заселении людьми территории Нижнего Притомья 12 тысяч лет назад, о появлении поселений эпохи неолита и бронзового века, об интересных событиях на территории Северска в эпоху средневековья, о первом на Томской земле православном монастыре и русских деревнях. Посетители смогут увидеть интерьеры жилища 5000-летней давности – эпохи самусьской культуры, увидеть инсталляцию захоронения средневекового воина 9 в.н.э., интерьер дома русского сибиряка XIXв. и квартиру капитана п. Самусь 1930-х гг. В рамках постоянных экспозиций представлена и современная история самого крупного закрытого города с открытыми интерьерами барака середины 50-х гг. прошлого века, кабинетом руководителя строительства №601, интерьером старой школы и кабинетом физики 70-80-х годов X ... Читать далее... »

Просмотров: 381 | Добавил: MoD | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (3)

9 мая жители нашего города отпраздновали День Победы! Сотрудники музея в этот день организовали мероприятия для всех, кто посетил музей г. Северска! Школьники прошли мастер-классы: «Военная техника», военная игра «Конструктор реальности», исторический квест «Дорогами Победы» на выставке «По реке времени». Прошёл праздничный концерт ко Дню Победы. Организован был показ документальных фильмов о войне, в том числе «Парада Победы 1945г.».

Просмотров: 114 | Добавил: MoD | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)