02 Мая 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Май » 02
28 апреля в Музее г.Северска прошло торжественное мероприятие посвященное Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф, 31 годовщине со дня аварии на ЧАЭС.
Гостей встречал почетный караул учащихся ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус».
Мероприятие прошло на базе постоянной историко-краеведческой экспозиции «Северск. 65 лет истории» и раздела экспозиции «Северчане – ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС» перед широкоформатным экраном.

Распоряжением Главы Администрации ЗАТО Северск в честь 31 годовщины со дня аварии на Чернобыльской АЭС вручались награды северчанам-чернобыльцам – за мужество и героизм, проявленные при ликвидации последствий аварии, и за активную общественную и воспитательную деятельность.
Лариса Анатольевна Лоскутова – заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск по социальной политике выразила благодарность героям - ликвидатором, за смелость, мужество и отвагу. Были вручены награды Главы Администрации ЗАТО Северск.
Анатолий Петрович Вяткин – Председатель ГОО «Союз Чернобыль» также поблагодарил всех присутствующих ликвидаторов и выразил слова благодарности в адрес Администрации ЗАТО Северск за постоянную помощь общественной организации «Со ... Читать далее... »

Просмотров: 169 | Добавил: MoD | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)