27 Апреля 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Апрель » 27
РУБЛЁВАЯ ИСТОРИЯ
700–летию российского рубля посвящается

Выставка организована при финансовой поддержке Томского отделения №8616 ПАО Сбербанк.
На выставке представлено порядка 1200 экспонатов из коллекции денежных знаков музея и частной коллекции. Около 300 предметов из этнографической и других коллекций музея. Представлены монеты эпох царствования Петра I и Екатерины I, императора Александра I, Николая II, монеты царствования Анны Иоанновны, императора Павла.

В электронный интерактивный стол помещена информация о «художниках Гознака» - группе художников старейших предприятий по изготовлению ценных бумаг – Московской и Санкт-Петербургской фабрикам Гознака, где высококлассные мастера работали над эскизами денежных знаков и выполняли классические гравюры на ценных государственных бумагах и документах Советского Союза, а также увеличенные изображения наиболее интересных и ценных монет.

После знакомства с основными выставочными разделами, посетителям предлагается «нарисовать» деньги – сделать эскизы бумажных купюр, которые они хотели бы видеть в обращении, раскрасить «деньги» – изображения бумажных купюр, собрать пазлы с изображением денежных эквивалентов, произвести взвешивание на макете весов-безменов, ... Читать далее... »

Просмотров: 160 | Добавил: MoD | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)