14 Апреля 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Апрель » 14
Уважаемые северчане и гости города!

Приглашаем Вас 20 апреля с 18.00 до 21.00 посетить наш музей!!!
Ждём всех на вечер «от Матисса до джаза»
Для детей будет проходить экскурсия по выставке «Рублёвая история»
с театрализацией и играми.
Для меломанов будет выступать вокальная студия «Дifferent».
Также пройдут увлекательно - познавательные встречи с приглашенными лекторами.
Будут работать все представленные экспозиции музея!
Работают выставки:
- постоянные историко-краеведческие экспозиции «По реке времени», «Северск. 65 лет истории»
- выставка «Рублёвая история» (нумизматическая коллекция XVII – XXI вв. Музея г.Северска)
- выставка литографии Анри Матисса «Арабески» галерея МАСТ – Арт, г. Москва
- выставка репродукций С.Н. Рериха «Вестник красоты» Томского отделение Международной Лиги защиты культуры и Томского Рериховского общества «Зов сердца»

ТОЛЬКО 20 апреля, вход на ВСЕ выставки, лекции и концерт
по цене ЕДИНОГО билета – 50 рублей. Дешевле не бывает!
Приходите, у нас будет очень интересно!

Просмотров: 111 | Добавил: MoD | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Впервые в музее, с февраля 2017 начинает работу проект «Калейдоскоп профессий».
Цель проекта: профориентация молодежи г. Северска Томской области. Он предполагает ряд системно организованных просветительских и учебно-практических занятий, направленных на создание информационно - образовательной среды по формированию и развитию интеллектуальных способностей детей и подростков для определения их будущей профессии.
Инициатива проекта принадлежит И.А. Сенниковой, руководителю АНО «Центр поддержки гражданских инициатив».
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №_68-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».
Цель данного проекта тесно связанна с одним из направлений деятельности музея г.Северска: культурно-образовательной и просветительской. Руководитель музея С.В. Березовская и инициатор проекта И.А. Сенникова приняли решение о сотрудничестве, в реализации проекта «Калейдоскоп профессий».
Участники проекта:
 Инженерная школа
 СТИ НИЯУ МИФИ
 МБОУ СОШ 80
 МБУ Музей г.Северск ... Читать далее... »

Просмотров: 123 | Добавил: MoD | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)