06 Апреля 2017 - Музей города Северска
Главная » 2017 » Апрель » 06
В марте состоялось закрытие проекта, в реализации которого приняли участие сотрудники музея совместно со священнослужителями Северского и Томских храмов, педагогами и учащимися общеобразовательных школ г. Северска, учащимися МБУДО «Художественная школа» и НИ ТПУ, совместно с Воскресной школой провели 20 пленэров на территории Томского Богородице-Алексеевского мужского монастыря, 35 экскурсий в храмы Томска и Северска, а также 100 музейных занятий по православной тематике. Кроме того, дети провели поисково-исследовательские работы по теме «Святой старец Феодор Томский», исследуя документы в Государственном архиве Томской области и Музее г. Северска. Всего в реализации грантового проекта было задействовано около 2-х тысяч человек – учащихся и педагогов общеобразовательных учреждений, воскресной и художественной школ, музейных сотрудников.
Музей города Северска в рамках проекта «Святой праведный старец Феодор Томский» представлял выставку с одноименным названием. На выставке были представлены уникальные предметы церковного облачения, иконы, старопечатные книги, фотографии, этнографические экспонаты из фондов Музея г. Северска и Томского областного краеведческого музея им. М.Б. Шатилова. Кроме того, иконы и книжные издания из Томского Богородице-Але ... Читать далее... »

Просмотров: 121 | Добавил: MoD | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)