23 Декабря 2016 - Музей города Северска
Главная » 2016 » Декабрь » 23

В этом году директор Музея г. Северска Светлана Березовская прошла стажировку в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина.

Стажировка началась со знакомства с работой центра эстетического воспитания детей и юношества МУСЕЙОН.

Мусейон – центр, научно-практическое подразделение Музея, разрабатывающее и координирующее проекты эстетического воспитания и творческого развития детей от 5 до 18 лет на основе художественных коллекций ГМИИ, студийных и аудиторных занятий, с активным использованием новых аудиовизуальных средств». Центр открылся более 10 лет назад, в 2006 г., но школа мастерства по эстетическому воспитанию формировалась десятилетиями: изостудия существовала с 1960-х, концепция центра разрабатывалась с 1990-х годов. В центре работают потрясающие люди, открытые не только для сохранения традиции ГМИИ им. А.С. Пушкина, но и открытые для экспериментов и новаций.

... Читать далее... »

Просмотров: 315 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)