21 Ноября 2016 - Музей города Северска
Главная » 2016 » Ноябрь » 21
В музее г. Северска продолжает работу уникальная выставка иллюзий "Мир наизнанку"

Выставка иллюзий «Мир наизнанку» - это пространство, меняющее представления об окружающем мире. Все экспонаты демонстрируют какой-либо феномен человеческого восприятия с помощью оптических, тактильных или звуковых эффектов. Над созданием объектов работали художники, дизайнеры, механики и учёные, в том числе и сотрудники МГУ им. Ломоносова. Выставка максимально интерактивна – все экспонаты можно не просто рассматривать, трогать и проверять иллюзии на себе, но и стараться разгадать и объяснить необычные эффекты. Некоторые из них настолько удивляют, что эксперимент хочется повторять снова и снова.</span>

<p style="text-align: justify;">

<p style="text-align: justify;"><strong>"Трогательный домик"</strong>

<p style="text-align: justify;"><span style="text-align: justify;">Если кто-то боится темноты, можно не ходить. Кто не боится – идите обязательно. Можно заходить по 3-4 человека за один раз. </span>Мы просто хотим пощекотать восприятие, чтобы люди были готовы к чему-то необычному. Как известно, 90% информации мы получаем с помощью зрения. Но что произойдет, если нас лишить зрения? В тактильном доме вообще нет света, и ориентироваться можно только прикасаясь к чему-то вокруг. При этом вам нужно двигаться вперед и даже преодолевать препятствия.

<p style="text-align: justify;"> ... Читать далее... »

Просмотров: 1602 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)