Главная » 2019 » Октябрь » 9 » ЭКСПОНАТЫ ИЗ ПРОШЛОГО ВЕКА
ЭКСПОНАТЫ ИЗ ПРОШЛОГО ВЕКА

На днях отдел фондов посетили удивительные гости, с «подарками» из прошлого века! Северчане отдали в дар нашему Музею вещи, хранящие историю жизни друзей своих родителей – томичей. Время идет своим чередом, и хозяев этих предметов уже нет. Но частица памяти о них, вместе с «новыми» экспонатами (старинный сундук, кожаный чемодан с именной биркой, музыкальная шкатулка, набор чертежный и т.д.) теперь будет жить здесь, в Музее г. Северска.

Хозяевами вещей была семейная пара – Павлов Константин Иванович (17.12.1889 – 11.01.1953), когда-то очень известный в г. Томске хирург, профессор Медицинского факультета Томского университета, и его супруга. Павлова (Приказчикова) Лидия Петровна (10.03.1899 – 02.02.1979) принадлежала старинному купеческому роду. В 1938 году окончила педагогическое училище и работала учителем школы № 7 в городе Томске, была отличником народного образования.

#музейгородасеверска #экспонатыизпрошлоговека

Просмотров: 24 | Добавил: MoD | Рейтинг: 0.0/0